TERMINPLAN 2021
-
Aktualisiert 22.01.2021
-
  2 0 2 1
Alle Veranstaltungen unter Vorbehalt möglicher Corona-Lockdowns
 
-
Montag 15.01.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Rosenmontag   Sonntag • 21.02.2021
keine
Veranstaltung
Dienstag 16.02.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4
Mittwoch 17.02.2021 Regenbogenschule 3/4
Mittwoch 17.02.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10
Donnerstag 18.02.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8
Montag 22.02.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6   Sonntag • 28.02.2021
keine
Veranstaltung
Dienstag 23.02.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4
Mittwoch 24.02.2021 Regenbogenschule 3/4
Mittwoch 24.02.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10
Donnerstag 25.02.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8
Montag 01.03.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6   Sonntag • 07.03.2021
keine
Veranstaltung
Dienstag 02.03.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4
Mittwoch 03.03.2021 Regenbogenschule 3/4
Mittwoch 03.03.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10
Donnerstag 04.03.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8
Montag 08.03.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6   Sonntag • 14.03.2021
JCFL FLAGMANIA 2021
Sporthalle Ringelsweide
ganztgags
Dienstag 09.03.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4
Mittwoch 10.03.2021 Regenbogenschule 3/4
Mittwoch 10.03.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10
Donnerstag 11.03.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8
Montag 15.03.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6   Sonntag • 21.03.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Silver League 2021
Dienstag 16.03.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4
Mittwoch 17.03.2021 Regenbogenschule 3/4
Mittwoch 17.03.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10
Donnerstag 18.03.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8
Montag 22.03.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6   Achtung: Umstellung Sommerzeit
Sonntag • 28.03.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
U13 Oster Bowl + U99 D-Open
Dienstag 23.03.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4
Mittwoch 24.03.2021 Regenbogenschule 3/4
Mittwoch 24.03.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10
Donnerstag 25.03.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8
Montag 29.03.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Osterferien   Sonntag • 04.04.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
U15 Mega FSC + U99 Flag Battle 5
Dienstag 30.03.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Osterferien
Mittwoch 31.03.2021 Regenbogenschule 3/4 Bambini Masters 2021
Mittwoch 31.03.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Osterferien
Donnerstag 01.04.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Osterferien
Montag 05.04.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Osterferien   Sonntag • 11.04.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
U15 + U99 Oster Bowls
Dienstag 06.04.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Osterferien
Mittwoch 07.04.2021 Regenbogenschule 3/4 Osterferien
Mittwoch 07.04.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Osterferien
Donnerstag 08.04.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Osterferien
Montag 12.04.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Superflag Qualifiers   Sonntag • 18.04.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
U15 Masters + U99 Flag Battle 6
Dienstag 13.04.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 14.04.2021 Regenbogenschule 3/4 Superflag Qualifiers
Mittwoch 14.04.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Master League Summer-Season
Donnerstag 15.04.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Superflag Qualifiers
Montag 19.04.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Schools League   Sonntag • 25.04.2021
10:45 - 15:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
JCFL SUPERFLAG 2021
Dienstag 20.04.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 21.04.2021 Regenbogenschule 3/4 Schools League
Mittwoch 21.04.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Master League Summer-Season
Donnerstag 22.04.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Schools League
Montag 26.04.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Schools League   Sonntag • 02.05.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
U99 XXL-League GD 1/2
Dienstag 27.04.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 28.04.2021 Regenbogenschule 3/4 Schools League
Mittwoch 28.04.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Master League Summer-Season
Donnerstag 29.04.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Schools League
Montag 03.05.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Schools League   Sonntag • 09.05.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
U99 XXL-League GD 2/2
Dienstag 04.05.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 05.05.2021 Regenbogenschule 3/4 Schools League
Mittwoch 05.05.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Master League Summer-Season
Donnerstag 06.05.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Schools League
Montag 10.05.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Schools League   Sonntag • 16.05.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Chiefs Bowl 2021
Dienstag 11.05.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 12.05.2021 Regenbogenschule 3/4 Schools League
Mittwoch 12.05.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Flag Attack 6 ... K10 = ZPs
Donnerstag 13.05.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Christi Himmelfahrt
Montag 17.05.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Schools League   Sonntag • 23.05.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
U15 + U99 Pfingst Bowls
Dienstag 18.05.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 19.05.2021 Regenbogenschule 3/4 Schools League
Mittwoch 19.05.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Flag Attack 7 ... K10 = ZPs
Donnerstag 20.05.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Schools League
Montag 24.05.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Pfingst-Ferien   Sonntag • 30.05.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Stoners Bowl 2021
Dienstag 25.05.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Pfingst-Ferien
Mittwoch 26.05.2021 Regenbogenschule 3/4 Schools League
Mittwoch 26.05.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 X-Treme-Cup XXIV
Donnerstag 27.05.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Schools League
Montag 31.05.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Schools League   Sonntag • 06.06.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
???
Dienstag 01.06.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 02.06.2021 Regenbogenschule 3/4 Schools League
Mittwoch 02.06.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 X-Treme-Cup XXV
Donnerstag 03.06.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Frohnleichnam
Montag 07.06.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Schools League   Sonntag • 13.06.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Magics Bowl 2021
Dienstag 08.06.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 09.06.2021 Regenbogenschule 3/4 Schools League
Mittwoch 09.06.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Mister Magics "Invaders Cup"
Donnerstag 10.06.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Schools League
Montag 14.06.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Schools League   Sonntag • 20.06.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
U15 + U99 Sommer Bowls
Dienstag 15.06.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 16.06.2021 Regenbogenschule 3/4 Schools League
Mittwoch 16.06.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 FSS Sunshine Cup
Donnerstag 17.06.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Schools League
Montag 21.06.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 Schools League   Sonntag • 27.06.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
3on3 + Wildgame + Megas on Tour
Dienstag 22.06.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Schools League
Mittwoch 23.06.2021 Regenbogenschule 3/4 U13 Summer Bowl
Mittwoch 23.06.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 FSS Bilk Battle
Donnerstag 24.06.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 Schools League
Montag 28.06.2021 Freiherr-vom-Stein 5/6 FSS Summer Cup   Sonntag • 04.07.2021
10:45 - 14:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
3on3 + Wildgame + Funflag
Dienstag 29.06.2021 KGS Fuldaer Straße 3/4 Blitz Bowl 4
Mittwoch 30.06.2021 Regenbogenschule 3/4 Blitz Bowl 5
Mittwoch 30.06.2021 Freiherr-vom-Stein 9/10 Flag Attack 6
Donnerstag 01.07.2021 Freiherr-vom-Stein 7/8 FSS Holiday Cup
Sonntag
11.07.2021

10:45 - 15:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Summer
Giga Gameday

3on3 Fight
Wildgame
Sunshine Cup
Sonntag
18.07.2021

10:45 - 15:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Summer
Giga Gameday

3on3 Fight
Wildgame
Olympic Cup
Sonntag
25.07.2021

10:45 - 15:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Summer
Giga Gameday

3on3 Fight
Wildgame
Ulenberg Open
Sonntag
01.08.2021

10:45 - 15:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Summer
Giga Gameday

3on3 Fight
Wildgame
Word Trophy I
Sonntag
08.08.2021

10:45 - 15:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Summer
Giga Gameday

3on3 Fight
Wildgame
World Trophy II
Sonntag
15.08.2021

10:45 - 15:00 Uhr
Freizeitpark Ulenbergstraße
Summer
Giga Gameday

3on3 Fight
Wildgame
World Trophy III
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-